© 2019 Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim e.V.

October 8, 2019

Please reload

Aktuelle Einträge

Die Auslosung ist erfolgt und kann eingesehen werden.

Herren 50 - Herren-Herren 40 - Damen

viel Spass bei den Spielen.

Weiter zu den Charts und Spielzeit...

Vereinsmeisterschaften Einzel 2017

April 21, 2017

1/1
Please reload

Empfohlene Einträge

Bekuplast-Open 2019 - Ergebnisse

August 13, 2019

Damen Open

1. Platz:    Marrit Boonstra          TV Bremerhaven

2. Platz:    Juila Middendorf         TV Visbek

Verlierer Halbfinale:

Emma Daems (Sparta Nordhorn) und Josy Daems (Sparta Nordhorn)

1. Platz NR:   Leonie Möller          Vorwärts Nordhorn

2. Platz NR:   Kirsten Jörn            TC Düsseldorf Rheinstadion

 v.l.n.r.:Marrit Boonstra, Juila Middendorf, Josy Daems, Emma Daems und Leonie Möller

 

Damen  Kreis/Bezirk

1.  Platz:        Jana Kettler           TC RW Neuenhaus

2. Platz:         Dalin Bisschop       TC BW Emlichheim

 

1. Platz NR.:   Anne Ensink           TC BW Emlichheim

2. Platz NR.:   Danielle Prinsen    TC BW Emlichheim

 v.l.n.r.:  Jana Ketler, Dalin Bisschop , Anne Ensink , Danielle Prinsen

 

Damen 40 Bezirk

1.  Platz:        Bärbel Onnen         TC BW Emlichheim 

2. Platz:         Martina Eilert         TC BW Emlichheim

 

1. Platz NR.:   Annette Pollex      TC BW Emlichheim

2. Platz NR.:   Hanna Gehlhaar   Vorwärts Nordhorn

 v.l.n.r.: Bärbel Onnen, Martina Eilert, Annette Pollex

 

Herren Open

1. Platz:     Michel Dornbusch         Oldenburger TeV

2. Platz:    Justin Eleveld                 TC BW Halle

Verlierer Halbfinale:

Yannick Staschen (TC Lilienthal) und Bart Beks (Tennisclub Bredeney Essen)

1. Platz NR:   Christian Schäffkes         Ratinger Tennisclub

2. Platz NR:   Loris Günther                   Sparta Nordhorn

  v.l.n.r.: Michel Dornbusch, Justin Eleveld

 

Herren Kreis

1.  Platz:        Raoul Schaapman        TC BW Emlichheim 

2. Platz:        Julian Schulz                 Union Meppen

 

1. Platz NR.:   Mads Rosowski      Voran Brögbern

2. Platz NR.:   Hendrik Warsen     TC BW Emlichheim 

 v.l.n.r.: Raoul Schaapman, Julian Schulz, Mads Rosowski, Hendrik Warsen

 

Herren Bezirk

1.  Platz:        Steffen Lankhorst         TC RW Neuenhaus   

2. Platz:         Marvin Schultz              TC BW Emlichheim 

3. Platz:         Sebastian Lankhorst    TC RW Neuenhaus

4. Platz:         Kilian Bongartz             TC BW Emlichheim 

  v.l.n.r.: Steffen Lankhorst, Marvin Schultz, Sebastian Lankhorst

 

Herren 40 Open

1.  Platz:          Frank Altevolmer      TC GW Mesum

2. Platz:          Tom Lodewijk             OTEV Oldenburg

 

1. Platz NR.:   Torben Schipper        TC Oldenburg-Süd

2. Platz NR.:   Holger Brüggemann  TC RW Salzbergen

 

v.l.n.r.: Daniela Kösters, Holger Brüggemann, Heinrich Strenge

 

 

Herren 30/40 Bezirk

1.  Platz:         Martin Rakers         Vorwärts Nordhorn

2. Platz:          Erwin Daems          Sparta Nordhorn

 

1. Platz NR.:   Guido Tien               TC BW Emlichheim

2. Platz NR.:   Stephan Reiners    TC BW Emlichheim

 v.l.n.r.: Martin Rakers, Erwin Daems, Guido Tien, Stephan Reiners

 

Herren 30/40 Kreis

1.  Platz:         Julius Kuhlmann          TC RW Neuenhaus

2. Platz:          Michael Schoemaker   TC RW Neuenhaus

 

1. Platz NR.:   Mario List                      TC BW Emlichheim

2. Platz NR.:   Christoph Wortmeyer   TC BW Emlichheim

 v.l.n.r.: Julius Kuhlmann, Michael Schoemaker, Mario List, Christoph Wortmeyer

 

Herren 50 Open

1.  Platz:         Dieter Dümmer           TC RW Neuenhaus      

2. Platz:          Michael Haverland      Vorwärts Nordhorn

 

1. Platz NR.:   Johan Bakker              Gramsbergen

2. Platz NR.:   Christian Büsch           TC RG Bad Bentheim

  v.l.n.r.: Dieter Dümmer, Michael Haverland, Johan Bakker, Christian Büsch

 

Herren 60 Open

1.  Platz:        Jan Hans Picek       TC BW Emlichheim 

2. Platz:         Günter Pollex          TC BW Emlichheim 

3. Platz:         Klaus Drogt             Vorwärts Nordhorn

4. Platz:         Helgo Kablitz          Sparta Nordhorn

   v.l.n.r.:  Jan Hans Picek, Günter Pollex, Klaus Drogt

 

Herren  50/60 Kreis/Bezirk

1.  Platz:         Wilhelm Schultz                 TC BW Emlichheim

2. Platz:          Claus Diekel                        TC RG Bad Bentheim

 

1. Platz NR.:   Joachim Rosowski             Voran Brögbern

2. Platz NR.:   Heinz-Jürgen Masselink   TC BW Emlichheim

v.l.n.r.: Wilhelm Schultz, Claus Diekel, Joachim Rosowski, Heinz-Jürgen Masselink

 

Herren 70 Open

1.  Platz:         Dieter Rosowski           TC BW Emlichheim

2. Platz:          Rainer Ludwig              TC Ahlhorn

 

1. Platz NR.:   Hermann Portheine     TC RW Neuenhaus

2. Platz NR.:   Heinrich Lichtenborg   TC BW Emlichheim

v.l.n.r.: Dieter Rosowski, Rainer Ludwig, Hermann Portheine, Heinrich Lichtenborg

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Folgen Sie uns!