© 2019 Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim e.V.

October 8, 2019

Please reload

Aktuelle Einträge

Die Auslosung ist erfolgt und kann eingesehen werden.

Herren 50 - Herren-Herren 40 - Damen

viel Spass bei den Spielen.

Weiter zu den Charts und Spielzeit...

Vereinsmeisterschaften Einzel 2017

April 21, 2017

1/1
Please reload

Empfohlene Einträge

2. Grafschafter Volksbank-Cup beendet - Ergebnisse hier

December 30, 2018

 Der 2. Grafschafter Volksbank-Cup 2018 endete gestern Abend.

 

Hier die Ergebnisse:

Damen-Open:

1. Platz:  Daems Emma / Daems Josy

2. Platz:  Ensink Anne / Prenger Gitta

3. Platz:  Heerspink Lena / Vennegeerts Kim

4. Platz:  Bisschop Dalin / Bongartz Celina

 v.r.n.l.: Vennegeerts Kim, Heerspink Lena, Daems Josy, Daems Emma, Prenger Gitta, Ensink Anne

hier die Charts.

 

Herren-Open:

1. Platz: Schultz Marvin / Bongartz Kilian

2. Platz: Picek Jan Hans / Pollex Günter

3. Platz: Dreher Marco / Kuipers Patrick

4. Platz: Roescher Ben / Bouwhuis Marcel

Sieger   Nebenrunde: Aink Philipp / Schoemaker Michael

2. Platz Nebenrunde: Schultz Tom / Schulz Julian

v.r.n.l.: Bongartz Kilian, Schultz Marvin, Roescher Ben, Pollex Günter, Picek Jan Hans

Hier die Charts.

 

 Damen 40:

1. Platz: Assen Roswitha / Eilert Martina

2. Platz: Schoemaker Delia / Warsen Wilhelmine

3. Platz: Künnen Friedegund / Bongartz Katja

4. Platz: Timmermann Anita / Majert Janette

 v.r.n.l.: Majert Janette, Timmermann Anita, Bongartz Katja, Warsen Wilhelmine, Schoemaker Delia, Künnen Friedegund, Assen Roswitha, Eilert Martina

Hier die Charts.

 

Damen 50:

1. Platz: Bouwers Immy / Schöppner Angelika

2. Platz: Koops Gisela / Keuters Roswitha

3. Platz: Masselink Gerda / Hübert-v.Münster Heike

4. Platz: Schultz Heike / Oppel Jutta

 v.r.n.l.: Schultz Heike, Masselink Gerda, Oppel Jutta, Hübert-v.Münster Heike, Bouwers Immy, Keuters Roswitha, Schöppner Angelika, Koops Gisela

Hier die Charts.

 

Herren 50:

Hauptrunde:

1. Platz: Rakers Martin / Timmer Gerald

2. Platz: Hans Albertus / Evers Jan

3. Platz: Schultz Wilhelm / Berg Rudy

4. Platz: Koops Albert / Lichtenborg Rudolf

 v.r.n.l.: Lichtenborg Rudolf, Koops Albert, Schultz Wilhelm, Berg Rudy, Hans Albertus, Evers Jan, Rakers Martin, Timmer Gerald

 

Nebenrunde:

1. Platz: Schaapman Lucien / Beckmann Horst

2. Platz: Bosma Marc / Boll Albert

3. Platz: Sluet Wolfgang / Eckbrett Friedrich

4. Platz: Majert Andreas / Masselink Heinz Jürgen

 v.r.n.l.: Masselink Heinz Jürgen, Majert Andreas, Eckbrett Friedrich, Sluet Wolfgang, Boll Albert, Schaapman Lucien, Beckmann Horst

Hier die Charts.

 

Zum Abschluss noch mal alle Erstplatzierten mit den Vereinsvertretern und dem Sponsor.

 v.r.n.l.: Timmermann Jürgen (2. Vors. TC BW Emlichheim), Timmer Gerald (TC BW Emlichheim), Rakers Martin (SV Vorwärts Nordhorn),  Daems Emma (TV Sparta 87 Nordhorn), Bongartz Kilian (TC BW Emlichheim), Daems Josy (TV Sparta 87 Nordhorn), Schultz Marvin (TC BW Emlichheim), Assen Roswitha (TC BW Emlichheim), Bouwers Immy (SV Hoogstede), Eilert Martina (TC BW Emlichheim), Schöppner Angelika (SV Hoogstede), Weggebacker Michael (Volksbank Emlichheim), Lichtenborg Rudolf (Sportwart und Tunierleiter TC BW Emlichheim)

 

Weitere Bilder im Fotoalbum

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Folgen Sie uns!

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

Schlagwörter