© 2019 Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim e.V.

October 8, 2019

Please reload

Aktuelle Einträge

Die Auslosung ist erfolgt und kann eingesehen werden.

Herren 50 - Herren-Herren 40 - Damen

viel Spass bei den Spielen.

Weiter zu den Charts und Spielzeit...

Vereinsmeisterschaften Einzel 2017

April 21, 2017

1/1
Please reload

Empfohlene Einträge

Die Sieger der bekuplast-open

July 31, 2018

Damen Open.

1. Platz    Nikki Luttikhuis (links)       TSV Westerkappeln

2. Platz    Franziska Sprinkmeyer     TC RW Neuenhaus

 

3. Platz Patty Schnyder (Bild)     DTV Hannover

4: Platz Vanessa Paffrath           Rochus Club Düsseldorf

 

Herren Open

1. Platz   Stefan Seifert         OTEV Oldenburg

2. Platz   Bart Beks                SC RW Remscheid

3. Platz   Karsten Braasch    TC RW Porz

(v.l.n.r.)

 

Damen 40 Bezirk

 

1.  Platz   Susanne Schneider    TC GW Freudenberg

2.  Platz   Jutta Heetlage             Vorwärts Nordhorn

Sieger Nebenrundw Jannette Majert  TC BW Emlichheim  vor Hanna Gehlhaar          Vorwärts Nordhorn

 

Damen Kreis/Bezirk

 1. Platz    Jana Kettler              TC RW Neuenhaus

2. Platz    Celina Pongartz         TC BW Emlichheim

Sieger Nebenrunde Dalin Bisschop   TC BW Emlichheim vor Julia Timmermann  TC BW Emlichheim

(v.l.n.r.)

 

Herren Kreis

 

1. Platz  Jannick Abelen       TC Haselünne

2. Platz  Niklas Kuhlmann    TC RW Neuenhaus

 

Sieger Nebenrunde      

Raphael Gelhaar                    Vorwärts Nordhorn vor 

Thilo Dreher                           TC BW Emlichheim

(Bild v.l.n.r. Kuhlmann, Gelhaar Dreher)

 

Herren Bezirk

 

1. Platz    Marvin Schultz                TC BW Emlichheim

2. Platz    Sebastian Kankhorst     TC RW Neuenhaus

3. Platz    Kilian Bongartz               TC BW Emlichheim

(v.l.n.r.)

 

Herren 30/40 Open

ohne Bild

1. Platz   Frank Altevolmer            TC RW Salzbergen

2. Platz   Tom Lodewijk                  OTEV Oldenburg                

Sieger Nebenrunde

Manuel Wintering  SV Holthausen-Biene  vor Torben Schipper   TC Oldenburg-Süd

 

Herren 30/40 Bezirk

 

 

1. Platz   Sebastian Keute        TC Uelsen

2. Platz   Frank Hütten             TC BW Emlichheim

(v.l.n.r.)

Sieger Nebenrunde

Peter Herbes   SV Biene Holthausen     vor Arnald Bruggink   TV De Havezathe

 

Herren 30/40 Kreis

 

 

1. Platz   Michael Schoemaker      TC RW Neuenhaus

2. Platz   Martin Rakers                 Vorwärts Nordhorn

Sieger Nedbenrunde

Jürgen Schultz  TC BW Emlichheim  vor Elmar Luttermann   TC Uelsen

(v.l.n.r.)

 

Herren 50 Open

 

1. Platz    Henning Schneider        TC GW Freudenberg

2. Platz   Diddi Dümmer                 TC RW Neuenhaus

Sieger Nebenrunde

Günter Pollex   TC  BW Emlichheim   vor  Johann Kethorn  (Vorwärts Nordhorn

(v.l.n.r.)

 

 

Herren 50/60  Kreis/Bezirk

 

1. Platz   Albert Boll          SV Hoogstede

2. Platz   Albertus Hans    SV Hoogstede

Sieger Nebenrunde

Jürgen Pierzina  TC RG Bad Bentheim-Gildehaus vor Heinrich Keute  SV Hoogstede

(v.l.n.r. Boll, Hans, Keute)

 

Herren 70 Open

 1. Platz Dieter Rosowski      TC BW Emlichheim

2. Platz Rainer Ludwig

Sieger Nebenrunde

Hermann Porthein TC RW Neuenhaus  vor Ignaz Klaus TC RW Neunehaus

(v.l.n.r)

 

 

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

Folgen Sie uns!

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload

Schlagwörter